16:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Муниципалитеты Ленинградской области получили 10,5 млн рублей на закупку дезинфицирующих средств
Муниципалитеты Ленинградской...
Подписка на рассылку

Муниципалитеты Ленинградской области получили 10,5 млн рублей на закупку дезинфицирующих средств

23 мая 2020
3134
1 мин.
3
Муниципалитеты Ленинградской области получили 10,5 млн рублей на закупку дезинфицирующих средств

В Ленинградской области выделено дополнительное финансирование на борьбу с коронавирусом. Муниципалитеты получили 10,5 миллиона рублей, предназначенных на закупку дезинфицирующих средств.

Официальный сайт правительства Ленинградской области информирует о решении властей выделить из резервного фонда деньги, предназначенные для управляющих компаний и муниципалитетов. В субъекте федерации намерены дополнительно потратить на приобретение дезинфицирующих средств 10,5 миллиона рублей. В частности, речь идёт о закупке раствора гипохлорита натрия, а также других реактивов и реагентов для нужд ГУП "Леноблводоканал". Добавление раствора с соотношением 0,5% позволит эффективно очищать воду, предназначенную для поставки населению. Благодаря этому власти смогут обезопасить людей, продезинфицировав воду, что является профилактическими мерами в борьбе с коронавирусом.

Отмечается, данные мероприятия одобрены региональным отделением Роспотребнадзора. Гипохлорит натрия в применяемой концентрации безвреден как для людей, так и для окружающей природы. Он используется для обеззараживания питьевой воды перед её подачей в централизованные коммуникации. Благодаря применению средства удаётся нормализовать микробиологические показатели качества и  привести их к необходимым нормативам. При этом отмечается, вещество безопасно для живых организмов, поскольку распадается на соль, воду и кислород.

Раздел:
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112890083
Умерли за год
14429761
Родились за год
35499766