16:55
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Александр Дрозденко: "Ленинградской области на реализацию социальных гарантий нужно 200 млрд рублей"
Александр Дрозденко: "Ленинг...
Подписка на рассылку

Александр Дрозденко: "Ленинградской области на реализацию социальных гарантий нужно 200 млрд рублей"

15 августа 2020
3099
1 мин.
2
Александр Дрозденко: "Ленинградской области на реализацию социальных гарантий нужно 200 млрд рублей"

Александр Дрозденко принял участие в форуме "Ладога 2020" и рассказал собравшимся, какая сумма нужна для реализации социальных гарантий в Ленинградской области. По словам губернатора, на эти цели необходимо потратить 200 миллиардов рублей.

Выступая, Александр Дрозденко заявил: "Разрабатываемые социальные гарантии являются отправной точкой для региона. С неё начнётся следующий этап развития Ленинградской области. Уже проведены необходимые расчеты, и согласно им, нам необходимо потратить порядка 200 миллиардов рублей, чтобы реализовать задуманное. Это именно гарантии, а не обещания. Если они прописаны в законодательстве, их нужно обеспечивать. Всего составлено 47 гарантий для 47 региона России. Выполнить эти планы нужно в течение пяти лет".

В перечне социальных задач, поставленных перед правительством региона, стоит доведение всех сфер до стандартов нового уровня. Речь идёт, в первую очередь, о здравоохранении и образовании, а также спорте и других областях.

Говоря о планах, глава субъекта федерации привёл в пример новый образовательный социальный стандарт. Все дети региона должны иметь возможность не только обучаться в школах, но и делать это исключительно в первую смену. Также власти хотят полностью ликвидировать очереди в детские сады. Это необходимо сделать уже к 2023 году.

Важным пунктом закона является установление минимальной зарплаты на уровне, превышающем прожиточный минимум. Согласно документу, сумма должна превышать данное значение на 15%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118123553
Умерли за год
18013895
Родились за год
44317370