05:05
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Верхний сад Петергофа отреставрируют за 1 млрд рублей
Верхний сад Петергофа отрест...
Подписка на рассылку

Верхний сад Петергофа отреставрируют за 1 млрд рублей

23 августа 2020
3833
1 мин.
1
Верхний сад Петергофа отреставрируют за 1 млрд рублей

В Санкт-Петербурге до 2024 года отреставрируют Верхний сад Петергофа. На эти цели выделен 1 млрд рублей.

Проектная документация разработана и одобрена. Большая часть работ касается ландшафта. В парке посажены 3743 дерева и кустарники возрастом 41-100 лет. Планируется сохранить плодовый сад, липовую аллею, «зеленые стены» в боскетах круглой формы.

Подрядчику, подписавшему контракт, предстоит, снести чаши и стены двух фонтанов, снабженных фигурами дракона и дельфинов. Они не отвечают техническим требованиям. Сохраненные фигуры планируется отреставрировать.

В Петергофе комплексный ремонт не проводился более 50 лет. Верхний сад обустроен в XVIII веке. Сейчас бывшая императорская резиденция признана объектом культурного значения федерального уровня.

Ранее губернатор Александр Дрозденко рассказал, что мусор из Северной столицы будет перерабатываться в Ленобласти.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119194403
Умерли за год
18747265
Родились за год
46121590