11:11
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277

В Ленинградской области 90 % ДТП с дикими животными приходятся на лосей

2 октября 2020
3193
1 мин.
1
В Ленинградской области 90 % ДТП с дикими животными приходятся на лосей

В регионе порядка 90 % всех дорожных инцидентов с участием диких представителей фауны приходятся на лосей. Данная информация прозвучала из уст блогера и кандидата биологических наук Павла Глазкова.
 
Что касается остальных 10 процентов столкновений водителей с животными, они происходят с участием косуль, кабанов, медведей.
Всего же в Ленинградской области в год данных дорожных инцидентов фиксируется по 160-170. В них гибнет до 5 человек ежегодно.
 
Если говорить о наиболее опасных в этом плане трассах субъекта федерации, таковыми являются "Кола", "Сортавала", "Скандинавия", А-114, А-215. Установка же дорожных знаков, информирующих о диких животных, полагается в местах, где произошло как минимум 3 таких ДТП.
 
"Если вы, управляя автомобилем, не видите знака "Дикие животные", это вовсе не означает, что опасности не существует. А потому если начинает темнеть – обязательно снижайте скорость", – предупредил автор и ведущий YouTube-проекта «Каждой твари по паре».

Персоны 1 в новости

Блогер-биолог
1 место

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117591593
Умерли за год
17649583
Родились за год
43421098