09:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Санкт-Петербурге производство вина сократилось на 30,6%
В Санкт-Петербурге производс...
Подписка на рассылку

В Санкт-Петербурге производство вина сократилось на 30,6%

25 февраля 2021
3982
1 мин.
3
В Санкт-Петербурге производство вина сократилось на 30,6%

В Санкт-Петербурге производство вина по итогам года сократилось на 30,6% - до 17,3 млн литров. Снижение может быть обусловлено принятием закона «О виноградарстве и виноделии».

Представители НП «Клуб профессионалов алкогольного рынка» рассказали, что закон вступил в силу прошлым летом. В тексте документа говорится о запрете производства вина из винограда, импортированного из других стран.

После вступления закону в силу завод «Игристые вина» перестал производить самые прибыльные марки своей продукции, в том числе напиток «Лев Голицын». Отдельные предприятия перегистрировались и стали работать в Ленобласти. Доля Санкт-Петербурга на рынке виноделия упала на 2%.

Ранее Евгений Елин рассказал о намерении сократить поддержку бизнеса.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110446763
Умерли за год
12756457
Родились за год
31383142