15:36
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Постановка авто на учёт в ГИБДД: какие нужны документы
Постановка авто на учёт в ГИ...
Подписка на рассылку

Постановка авто на учёт в ГИБДД: какие нужны документы

9 декабря 2021
2764
2 мин.
Постановка авто на учёт в ГИБДД: какие нужны документы

Десять лет назад в России была значительно упрощена процедура постановки транспортного средства на учёт, и на сегодняшний день это может сделать любой человек. Сложность заключается лишь в сборе документов, на что уходит много времени. Как поставить авто на учёт максимально быстро – рассказали эксперты.

В МРЭО человеку могут отказать в постановке его транспортного средства на учёт, если он предоставит неполный пакет документов либо же если представленная в них информация будет расходиться с реальным положением дел. Например, машину перекрасили, а в ПТС этого не отобразили. Также препятствием могут стать невыплаченные штрафы. Осматривая автомобиль, специалист может обнаружить, что номер кузова или VIN-код перебит. Бывает и такое, когда выясняется, что купленное с рук средство передвижения числится в угоне – в данном случае не только будет отказано в регистрации, но ещё и придётся отвечать по закону.

Если с автомобилем таких проблем нет, всё равно на посещение множества кабинетов владельцу придётся потратить немало свободного времени, а ведь далеко не у всех оно сегодня имеется. Из-за этого всё больше водителей предпочитают обращаться в компании, специализирующиеся на таких делах. Центр автоуслуг №1 в Санкт-Петербурге и Ленинградской области оказывает не только консультационные услуги, но также берёт всё на себя. Специалисты компании помогают поставить транспортное средство клиента на учет в ГИБДД СПб в кратчайшие сроки, быстро и качественно справляясь с любым заказом. В итоге человек может сосредоточиться на своих делах, избежав ненужной траты сил и времени.

Что касается документов, требующихся для постановки авто в ГИБДД, они следующие: паспорт гражданина РФ (он не должен быть просроченным), ПТС (бумажный паспорт на транспортное средство), СТС (при наличии), договор купли-продажи (оригинал с подписью обеих сторон), полис ОСАГО. Также нужна сама машина, которую будут регистрировать.

Центр автоуслуг №1 СПБ и ЛО оказывает профессиональную помощь в любом ГИБДД Ленинградской области и её столицы. Речь идёт, в частности, о постановке на учёт в ГИБДД, о замене водительского удостоверения и др. Любую услугу специалисты выполняют за 20 - 40 минут. Экспертами предоставляется посредническая помощь на всех этапах получения документов. Компания работает легально. Стоимость услуги оплачивается только после оформления всех необходимых документов.

Источник фото:
https://pxhere.com/

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118110518
Умерли за год
18004968
Родились за год
44295408