06:55
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
Александр Дрозденко сообщил о надобности улучшения сдачи анализов в Ленинградской области
Александр Дрозденко сообщил ...
Подписка на рассылку

Александр Дрозденко сообщил о надобности улучшения сдачи анализов в Ленинградской области

29 ноября 2019
3393
1 мин.
3
Александр Дрозденко сообщил о надобности улучшения сдачи анализов в Ленинградской области

Александр Дрозденко заявил о необходимости улучшить схему подачи анализов в ФАПах. Губернатор обсудил с правительством Ленинградской области вопросы улучшения сферы здравоохранения.

Чиновники на заседании затронули меры поддержки бизнеса, результаты оздоровительной кампании 2019 года, обучение женщин в период декрета, обновление первичного звена медицинской отрасли. Отчет губернатору предоставил глава комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин, после чего Александр Дрозденко отметил, что медицина в регионе нужно делать доступной и не требовать от людей ездить в районные клиники с анализами. Руководитель комитета, в свою очередь, сказал: их сдача «проходит по интернету», необходимая логистика успешно функционирует. Губернатор в ответ заметил, что пациенты должны сдавать анализы именно в ФАПы, а не возить в больницы.

Ранее губернатор в Instagram-аккаунте написал, что с нового года в области увеличатся соцвыплаты и компенсации на 6,7%. Сумма возрастет на 800 рублей, составив 12, 8 тысячи рублей.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель комитета по здравоохранению
1 место
Губернатор Ленинградской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117549353
Умерли за год
17620655
Родились за год
43349930