19:03
Пробки:   3
$
92.3892
99.4277
В Ленинградской области построят Многофункциональный музейный центр
В Ленинградской области пост...
Подписка на рассылку

В Ленинградской области построят Многофункциональный музейный центр

11 марта 2020
3084
2 мин.
2
В Ленинградской области построят Многофункциональный музейный центр

В Ленинградской области в 2021 году построят Многофункциональный музейный центр (ММЦ). Данный объект возводят уже в течение шести лет, но сроки утверждённого плана были сорваны.

Известно, Многофункциональный музейный центр начали проектировать в 2014 году. Он является одним из пунктов проекта по поддержке безопасного хранения и использования объектов культурного наследия. В рамках программы её организаторы намереваются развить институциональный потенциал регионов России в сфере управления объектами, имеющими культурное наследие. Общая сумма, выделенная на реализацию, составила 313 миллионов долларов.

Помимо Ленинградской области, в проекте участвуют Тверская, Новгородская и Псковская области. Тем не менее, несмотря на выделенные средства, Счётная палата при проведении проверки установила факт срыва срока строительных работ. Изучая, как расходуются деньги, выделенные Международным банком реконструкции и развития (МБРР), специалисты констатировали: ММЦ, который должен был быть построен в 2019 году, уже более 14 месяцев заморожен, а степень его готовности составляет 30%. Представители администрации региона отмечают: Многофункциональный музейный центр должен быть закончен в 2021 году.

В ранее разработанной документации рассматривалось создание пяти культурных центров. Расположенные в Выре и Выборге объекты строятся без задержек, ММЦ и Монрепо сдадут с опозданием. Их открытие должно состояться в 2021 году. В отношении Приютино вскоре проведут перепроверку кредитной документации, после чего финансирование объекта будет осуществляться за счёт регионального бюджета.

Ранее губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал о своих хобби.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119332673
Умерли за год
18841959
Родились за год
46354554