12:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ленинградской области "Балтийский берег" построит рыбную базу за 450 млн рублей
В Ленинградской области "Бал...
Подписка на рассылку

В Ленинградской области "Балтийский берег" построит рыбную базу за 450 млн рублей

10 июля 2020
2981
1 мин.
2
В Ленинградской области "Балтийский берег" построит рыбную базу за 450 млн рублей

В Ломоносовском районе Ленинградской области, в деревне Пенники, "Балтийский берег" построит рыбную базу. Объект должен быть закончен к 2024 году, а его стоимость составит 450 миллионов рублей.

В пресс-службе правительства Ленинградской области рассказали о планах компании "Балтийский берег" развивать свои мощности на территории региона. В настоящий момент данный пищевой производитель имеет предприятия также и в Смоленской области. Статистика указывает, этот бренд занимает 23% в общем отраслевом производстве, выпуская порядка 70 тысяч тонн рыбы в течение года. В ближайшей перспективе эти показатели будут увеличены, так как компания заключила с региональной администрацией соглашение на строительство крупного предприятия. В населённом пункте Пенники к 2024 году построят распределительный цех, в котором будут производить пряную и солёную рыбу, а также крабовые палочки. На первом этапе строительства в проект потребуется влить инвестиций на сумму 450 миллионов рублей.

Отмечается, в настоящее время Ленинградская область находится в числе лидеров по добыче и переработке рыбной продукции среди всех субъектов федерации. В текущем году в регионе уже добыто 15,3 тысячи тонн биоресурсов. Всего в рыбной отрасли занято 177 предприятий, которые дают работу 2,5 тысячи человек.

Ранее Глава Ленобласти Александр Дрозденко озвучил новую концепцию мусорной реформы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110479598
Умерли за год
12778944
Родились за год
31438464