06:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти перечислили санитарные нормы для спортивных объектов Ленобласти
Власти перечислили санитарны...
Подписка на рассылку

Власти перечислили санитарные нормы для спортивных объектов Ленобласти

14 июля 2020
2974
2 мин.
1
Власти перечислили санитарные нормы для спортивных объектов Ленобласти

В настоящий момент в Ленинградской области открывается всё больше спортивных объектов. Стали известны санитарные нормы, которые владельцы спортклубов и фитнес-центров должны соблюдать.

Пандемия коронавируса привела к полной остановке работы спортивных объектов. Лишь недавно в регионах России начали частично снимать ограничения, вводятся послабления. Тем не менее, многие заведения всё ещё не могут работать по привычному графику и дневному распорядку, хоть и были открыты для посетителей.

Уже с 6 июля в Ленинградской области начали открываться двери спортклубов, фитнес-центров и бассейнов, но их деятельность должна осуществляться с учётом различных зон посещаемости. Самой серьёзной из них является "красная". Средней избрана "жёлтая", а в "зелёной" зоне практически нет правил социального дистанцирования.

Так, в бассейне нужно соблюдать расстояние между пловцами. Например, в общем отделении может располагаться лишь один человек на 5 квадратных метров, а на плавательной дорожке это значение увеличено вдвое. В помещениях же для занятий активным спортом разрешено приближаться на дистанцию в 4 метра. В ряде же случаев она сокращена до 1,5 метра. Владельцам учреждений на это же расстояние нужно расставить тренажёры и кабинки для переодевания. Кроме того, в помещениях следует регулярно проводить уборку, проветривание залов и осуществлять процедуру дезинфекции.

Что же касается "зелёной" зоны, то она снимает все ограничения. Также нет запретов при занятиях спортом на свежем воздухе. О дальнейших послаблениях региональная администрация сообщит отдельно, разъяснив суть упрощений.

Ранее губернатор Александр Дрозденко распорядился потратить 44 млн рублей на закупку лекарств для лечения больных коронавирусом.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ленинградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Санкт-Петербурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110421023
Умерли за год
12738829
Родились за год
31339774